Главврачи областных и районных больниц пригласили на работу будущих выпускников "меда"

23.10.2019 16:54:00 591 0

В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» министр здравоохранения области Андрей Черняев и руководители медицинских организаций региона провели серию встреч с ординаторами и студентами шестых курсов медуниверситета.

Главврачи провели презентации своих учреждений, рассказали о потребности в кадрах и обозначили перспективы профессионального роста. Студенты познакомились с мерами социальной поддержки и программами, которые действуют для медицинских работников в Кировской области.

Будущие врачи специальностей «Педиатрия» и «Лечебное дело» пообщались с главными врачами ЦРБ Пижанки, Кикнура, Мурашей, Малмыжа, Уржума, Белой Холуницы, Кирово-Чепецка, с руководителями Кировского клинико-диагностического цента, детского диагностического центра, городской больницы №5, Больницы скорой медицинской помощи, детской областной больницы и наркологического диспансера.

«Мне понравилось предложение представителей Больницы скорой медицинской помощи и главного врача Мурашинской центральной районной больницы. С нами готовы заключить целевые договоры на обучение в ординатуре, в больницах комфортные условия работы и достойная заработная плата. Тем, кто готов работать в районе, выплачиваются подъемные по программе «Земский доктор», предоставляется жилье, место для ребенка в детском саду. Это очень большая поддержка для молодого врача, – поделилась впечатлениями студентка 6 курса лечебного факультета Анна Варанкина.

В ходе встречи с ординаторами-хирургами Андрей Черняев предложил варианты трудоустройства в Кирове и области и ординаторам из других регионов, которые не закреплены там договорными отношениями. По словам Черняева, достойные условия работы сегодня сознаны не только в областных, но и в районных учреждениях здравоохранения.

«Работа в районах стала перспективной, интересной и хорошо оплачиваемой. Не стоит бояться ехать в районные больницы, ведь именно там молодой доктор приобретает хорошие практические навыки и ценный жизненный опыт. Я говорю это с уверенностью, потому что сам начинал свой профессиональный путь в сельской местности», – прокомментировал он.

Первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов считает обеспечение медицинских учреждений региона квалифицированными кадрами одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».

«Успешное сотрудничество с Кировским государственным медицинским университетом позволяет нам из года в год обеспечивать развитие врачебного потенциала учреждений региона, привлекать в практическое здравоохранение новые квалифицированные кадры», - говорит он.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте