Зампреды правительства региона Алексей Кузнецов и Дмитрий Матвеев в здании перинатального центра заявили, что "перинаталку" откроют только после разрешения главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

Перинатальный «дышит» стиролом

09.04.2012 17:32:00 1845 0

По некоторой информации, комиссия из Роспотребнадзора встала перед выбором: как преподнести ситуацию в перинатальном центре общественности.

Комиссия Роспотребнадзора из Москвы завершает свою работу в областном перинатальном центре, сообщил «Бизнес Новостям» источник, знакомый с ситуацией.

Заключение комплексной медицинской экспертизы пока не сделано. По некоторой информации, комиссия встала перед выбором: как преподнести ситуацию в перинатальном центре общественности.

Причина якобы в том, что замеры вновь показывают превышение ПДК стирола в здании. Его источник  не установлен. По одной версии, это внутренняя отделка помещений центра. По другой — внешние стены.

Если «фонит» из-за опорных конструкций, здание нельзя эксплуатировать.

Напомним, предельно допустимая концентрация стирола в перинатальном центре была зафиксирована в октябре прошлого года. В начале марта этого года полы, которые оказались источником выделения стирола, полностью заменили на новые. Власти планировали открыть перинатальный центр к 1 марта, заявлалось даже, что что превышения ПДК вещества нет,  однако комиссия Роспотребнадзора, по некоторой информации, получила другие, удручающие результаты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте