Транспортный конкурс

25.10.2019 13:50:00 1237 0

Заместитель департамента городского хозяйства администрации Кирова Дмитрий Печенкин рассказал о формировании документации для конкурса на заключение нового договора по обслуживанию маршрутов общественного транспорта.

К 28 октября в департаменте обещают подготовить всю конкурсную документацию и направить ее на ознакомление депутатам. Чтобы успеть заключить контракты с начала 2020 года, конкурсная процедура должна быть запущена до 5 ноября.

Новые подрядчики определятся по итогам конкурса, на который будет представлено 4 лота: 3 по автобусным линиям и один - на троллейбусы. Среди основных требований - своевременный выход на линию, соблюдение графиков движения, а также качество обслуживания.

Кроме того, департамент городского хозяйства провел инвентаризацию остановочных павильонов. Всего в городе насчитывается 522 остановки, на начало лета 150 из них требовали замены или установки самих павильонов, 123 - создания посадочных площадок. На сегодняшний день установлено 14 павильонов, до конца ноября будет благоустроено 65 посадочных площадок. Оставшийся объем работы планируется закончить в 2020-2021 годах.

Дмитрий Печенкин рассказал и о переносе остановки у железнодорожного вокзала. Ее передвинут в рамках ремонта привокзальной площади и улицы Комсомольской в 2020 году. Остановку расположат немного дальше по пути движения транспорта. Решение связано с обеспечением безопасности пассажиров и пешеходов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте