В январе в Слободском откроется новый детский сад на 110 мест

26.10.2019 19:51:00 733 0

Ход строительных работ оценили первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, министр образования Ольга Рысева и министр строительства Руслан Бондарчук.

В детском саду будет пять групп, многофункциональный зал, пищеблок, медицинский блок и кабинеты специалистов. До финальной сдачи на объекте осталось завершить внутреннюю отделку помещений, установить оборудование, завезти средства обучения и воспитания. В ближайших планах - благоустройство территории, где появятся три прогулочно-игровых зоны и спортивная площадка.

Садик находится в центре города, в шаговой доступности - остановка общественного транспорта. Открытие нового детского сада позволит создать 20 новых рабочих мест для педагогического, административного и обслуживающего персонала.

В рамках выездного совещания Дмитрий Курдюмов провел рабочую встречу с главами районов, в которых также идет строительство дошкольных учреждений. Представители муниципалитетов рассказали о том, какие изменения произошли на объектах за последние две недели. До конца года в Кирове откроются 5 новых детских садов, в районах области - 10 дошкольных учреждений.

«Жители региона ждут от нас появления детских садов как можно раньше. Мы обязаны вводить их в эксплуатацию в обозначенные сроки, у нас нет права отставать от графика строительства. Какие-то даты мы корректируем в рамках единого срока сдачи объектов, часть детских садов будет вводиться в эксплуатацию раньше. Это масштабная программа по созданию новых дошкольных учреждений, которая реализуется в рамках нацпроекта «Демография» и находится на особом контроле главы региона Игоря Васильева», - подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте