Решение депутатов

27.10.2019 09:19:00 818 0

Депутаты Заксобрания Кировской области одобрили изменения в законе об образовании, который дает право детям некоторых медработников на первоочередное место в детском саду.

Она касается детей медицинских работников областных государственных медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, скорую и скорую специализированную медицинскую помощь. Они в первую очередь будут обеспечены местами в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Данная мера поддержки, как подчеркнула министр образования Кировской области Ольга Рысева, в равной мере установлена для всех муниципальных районов и городских округов Кировской области.

— В Кировской области делается все возможное, чтобы обеспечить медицинским работникам своевременный выход на работу после декретного отпуска. Это важно для развития здравоохранения региона и оказания качественной медицинской помощи населению, – прокомментировал первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Закон вступит в силу в течение десяти дней.

В настоящее время в регионе проводится активная работа по строительству новых детских садов. В Кирове уже введены в эксплуатацию и работают 6 новых детских садов, до конца года будут сданы еще 5. Помимо этого, до конца 2020 года в районах Кировской области откроются 10 новых садиков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте