Первая группа преподавателей СПО прошла стажировку по проекту «Ступени профессионального роста»

28.10.2019 13:53:00 2252 0

В Кировской области стартовал новый проект по повышению квалификации преподавателей колледжей и техникумов. Первая группа педагогов уже прошла стажировку на базе Кировского машиностроительного предприятия.

Свою квалификацию повысили 5 мастеров производственного обучения и 14 преподавателей профессиональных образовательных организаций. Проект «Ступени профессионального роста» начал работу 22 октября, он был запущен по инициативе первого зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова.

Проект создан, чтобы преподаватели имели возможность получать новые знания и навыки. Это важно, так как к 2024 году планируется обновить материально-техническую базу средних учебных заведений, создав 50 современных учебных мастерских, и внедрить демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills.

Уже разработан график стажировок для преподавателей по направлениям строительство, информационные и химические технологии, сельское хозяйство, деревообработка, общественное питание, юриспруденция. До конца года повысить квалификацию смогут 95 педагогов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте