"Кладовая ремесел"

31.10.2019 23:59:00 1275 0

В Кирове со 2 по 4 ноября пройдёт IX Межрегиональный форум «Кладовая ремесел». Для предпринимателей, мастеров народно-художественного промысла и всех желающих пройдут выставка-ярмарка, обсуждения проблем отрасли и мастер-классы по ремеслу.

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» правительство Кировской области вновь собирает мастеров народнохудожественных промыслов (НХП) Кировской области и других регионов России, предпринимателей, членов студий и ремесленных палат с целью популяризации народных художественных промыслов и содействия мастерам и предприятиям сферы НХП в расширении рынков сбыта производимой продукции. Все эти задачи реализуются на базе одного крупного фестиваля «Кладовая ремесел» 16+.

Гости смогут посетить несколько площадок: выставку-ярмарку изделий народно-художественного промысла и мастер-классы по восьми традиционным видам НХП, изготовив свою собственную и уникальную поделку – расписную дымковскую игрушку или матрешку, гончарное, берестяное, соломенное изделие или кружево.

Выставочноярмарочные мероприятия будут проходить со 2 по 4 ноября с 10.00 до 19.00 в торговоразвлекательном центре «Время простора».

А 3 ноября на базе Делового центра Вятской торговопромышленной палаты пройдут официальные мероприятия: «круглый стол» на тему «Сохранение и развитие народных художественных промыслов Кировской области» 16+ и мастеркласс «Как построить системный онлайнбизнес в сфере «handmade»*16+.

В этом году организаторы ожидают экспонентов из 18 регионов России (помимо Кировской области), они представят свои традиционные народные промыслы: хохломскую роспись, тагильские подносы, гончарные изделия, узорное ткачество, льняные изделия, кружево. Представлены будут и традиционные вятские ремесла: дымковская игрушка, вятская матрешка, изделия из капокорня, кукарское кружево, плетеные изделия из лозы, соломки, бересты и соснового корня, резьба и роспись по дереву, токарный и гончарный промысел.

Что: IX Межрегиональный форум «Кладовая ремесел»
Где: ТРЦ «Время простора» и ДЦ ВТПП
Когда: 2–4 ноября

*ручной работы
16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте