Эксперимент продолжается

30.10.2019 08:11:00 1608 0

Региональная группа контроля за организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области обсудила результаты введения кольцевого движения на повороте в мкр Коминтерновский.

Общественники рекомендовали УДПИ и ГИБДД отрегулировать фазы работы светофора и расширить полосы движения на самом круге.

Основной целью введения круга было снижение аварийности на данном перекрестке, которую удалось реализовать. По информации начальника отдела ГИБДД по Кирову Михаила Рябова с момента реорганизации движения на перекрестке не было зафиксировано ни одного ДТП.

Сейчас общественники хотят скорректировать ситуацию с образованием пробок в данном районе в часы пик. Для этого было предложено скорректировать фазы работы светофора, что не потребует практически никаких экономических затрат, и расширить полосы движения на самом кольце, что возможно осуществить уже в 2020 году, сообщил директор УДПИ Евгений Лунев.

Также поступило предложение об определении направления главной дороги, но подавляющая часть общественников его отвергла, так как установление приоритетного направления движения не по кольцу делает бесполезным его введение. Кроме этого предложено оснастить светофор на пешеходном переходе рядом с церковью кнопкой.

Напомним, круговое движение на этом перекрестке ввели с 6 сентября 2019 года в рамках эксперимента, он продлится 6 месяцев.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте