Когда будет служба эвакуации?

29.10.2019 15:55:00 1513 0

Администрация Кирова обещала создать службу эвакуации автотранспорта к зиме, но пока никакой конкретной информации нет. Этот вопрос обсудили в Общественной палате на заседании региональной группы по ораганизации дорожного движения.

Директор УДПИ Евгений Лунев рассказал, что сейчас выбрана площадка для муниципальной стоянки службы эвакуации города на ул. Складской, имущественные вопросы решаются. Однако о создании самой службы чиновник ничего сообщить не смог.

— В прошлом году я разговаривал с эвакуаторщиками, мне рассказали, как работает система. Выделяется 10 тысяч рублей на ночь, перемещение одной машины обходится в 1 тысячу рублей, рабочие увозят 10 первых попавшихся автомобилей и отправляются отдыхать. Я не вижу экономического обоснования одной стоянки непонятно где, когда они существуют по всему городу. К тому же у нас нет самой службы, нет техники, — высказался генеральный директор «КировПассажирАвтотранс» Денис Пырлог.

— Давайте соберем внеочередное совещание, пригласим главу администрации города Илью Шульгина и спросим, как обстоят дела, — вынес предложение член ОПКО Владислав Крысов.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте