84 жителям Даровского района вылечили зубы в мобильной стоматологии

30.10.2019 17:09:00 635 0

Передвижная стоматология в селе Красное пять дней принимала пациентов со всего Даровского района. Специалисты кировского стоматологического центра оказали терапевтическую и хирургическую помощь 84 местным жителям, в том числе и 29 детям.

Мобильный стоматологический комплекс поступил в Кировский клинический стоматологический центр в сентябре в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области» нацпроекта «Здравоохранение». Мобильная стоматология позволяет вне стационара оказать терапевтическую и хирургическую помощь пациентам. Комплекс оснащен стоматологической установкой, полимеризационной лампой, радиовизиографом с рентгеновским аппаратом, отопительными приборами, кондиционером и водонагревателем.

Для комплекса выезд в Даровской район стал вторым: в первый месяц эксплуатации медики в течение двух дней оказывали помощь жителям деревни Денисовы Слободского района.

– Максимальная доступность, своевременное и качественное лечение позволят достичь высоких результатов по снижению уровня распространенности стоматологических заболеваний в регионе, – отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

С 18 по 22 ноября передвижная стоматология будет работать в селе Ныр Тужинского района.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте