Парки Ижевска

Парки Ижевска

583 0

Гендиректор АО «Парки Ижевска» Сергей Буторин на II Урбанистическом Форуме в Кирове рассказал, как работает единый оператор управления парками в городе и почему это хорошая идея.

Единый оператор парками был создан в Ижевске два года назад, за это время в структуру включили 5 зон, еще 9 территорий числятся в плане присоединения пространств. Только в 2019 году в парках было проведено 317 мероприятий, которые посетило больше 3 млн человек. 280 событий были организованы по инициативе граждан или различных сообществ Ижевска.

Сергей Буторин привел реальные примеры успеха реализации проекта. За 7 дней зимних каникул парк им. С.М. Кирова собрал больше 124 тысяч гостей. А выручка за один из дней в Летнем саду, когда там был организован фестиваль, составила больше 3,5 млн рублей. За 2018-2019 годы инвесторы вложили в развитие «Парков Ижевска» порядка 22 млн рублей.

АО «Парки Ижевска» изменило и подход к теплоходам. Раньше это был исключительно вид общественного транспорта, сейчас это целая структура развлечений и отдыха. Запущено больше 100 экскурсионных рейсов с гидами, детскими развлекательными программами и мастер-классами. Теплоходы даже стали использовать для просмотра салютов.

Структура управляется целой командой различных специалистов, средний возраст которой примерно 30 лет. Хотелось бы набрать ребят еще моложе, говорит Сергей Буторин. Проект набирает обороты и активно формирует планы. Например, следующая идея для реализации, это создание некой базы клиентов «Парков Ижевска», деление их на аудитории, оповещение об интересных мероприятиях и внедрение некой системы бонусов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте