Родинцы поздравили яранских кадетов

05.11.2019 10:18:00 638 0

Руководитель аппарата Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» Екатерина Ткаченко выступила перед воспитанниками кадетского класса средней школы №2 г.Яранска и поздравила их с Днем народного единства.

- Этот праздник учрежден 15лет назад и внесен в список памятных дат воинской славы России, - сказала Ткаченко. – Он возвращает нас к старинной традиции сплочения и единения русского народа в самые сложные периоды истории. И кому, как не вам, юным патриотам, знать и понимать его значение, свято чтить память о героическом прошлом Отчизны.

Как сообщает координатор Яранской «РОДИНЫ» Сергей Береснев, на встрече с кадетами и их наставниками было предложено согласовать планы мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«В связи с юбилеем 2020 год указом президента объявлен в Российской Федерации Годом памяти и славы, - отмечает Береснев. – Родинцы готовы поддержать и оказать содействие в реализации патриотических проектов. И у яранских кадетов их немало! В этом году они впервые принимали участие в вахте поисковиков в Новгородской области, а буквально на днях несколько кадетов вместе с наставником Андреем Кивериным прошли обучение и были зачислены в поисковый отряд «РУБЕЖ».

По примеру ребят из школы №40 города Кирова, которая славится традициями кадетского движения, яранские школьники при поддержке педагогов тоже планируют открыть музей истории. Три года назад ими уже был разработан социальный проект «Памятники Великой Отечественной войны в Яранском районе», сегодня ведется активная работа над составлением Книги памяти».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте