В Пижанской школе-интернате открылся новый корпус

07.11.2019 15:05:00 859 0

Воспитанники Пижанской школы-интерната переехали в новый отремонтированный корпус, раньше дети жили в здании 1958 года постройки.

В честь открытия провели праздник, на котором собрались учащиеся, их родители, воспитатели и педагоги. Сегодня в Пижанской школе-интернате живет 105 детей, они приезжают из семи разных районов области и даже Республики Марий-Эл.

На втором этаже нового здания сделали ремонт, заменили окна, сейчас здесь расположены комфортные спальные комнаты, кроме этого на этаже есть буфет, игровая и спортивные комнаты. Воспитанники так ждали переезда, что сами помогали собирать мебель и убирать помещения.

– Для ребят этот корпус – второй дом. Пусть здесь всегда живет радость, пусть вам здесь будет тепло и комфортно, – подчеркнула Надежда Шутова ведущий консультант отдела защиты прав детей и специального образования министерства образования региона.

Исполняющая обязанности директора школы-интерната Елена Галкина рассказала, что в следующем году планируется провести реконструкцию первого этажа и сделать здесь кабинеты начальной школы, швейные и столярные мастерские, а также хозяйственные помещения.

В 2019 году из бюджета Кировской области было выделено порядка 24 млн рублей для ремонта в школах-интернатах для детей с ОВЗ. А в рамках федеральной программы «Современная школа» 11 специальных школ и школ-интернатов получили новое оборудование для проведения занятий, рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте