ВятГУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ

11.11.2019 18:20:00 1511 0

ВятГУ одержал победу в конкурсе Министерства науки и высшего образования РФ. Опорный университет будет готовить научно-педагогические кадры и сотрудников организаций к реализации современных программ непрерывного образования в рамках федерального проекта "Новые возможности для каждого" (входит в нацпроект "Образование").

4 дополнительные профессиональные программы повышения квалификации стартуют в ноябре. Это "Технология сопровождения лиц с инвалидностью", "Цифровизация образования как инструмент формирования профессиональных и надпрофессиональных компетенций", "Биомониторинг как средство повышения экологической компетенции работников образования естественно-научного цикла" и "Современные методы бионанотехнологии". Участники программ - 700 научно-педагогических работников и 55 сотрудников организаций со всей страны.

Все программы соответствуют актуальным и динамично развивающимся направлениям науки и образования. В тоже время они являются уникальными разработками специалистов ВятГУ.

Зарегистрироваться на участие в программах можно на платформе https://e.vyatsu.ru. Обучение будет проводиться как в очной, так и очно-заочной формах (в т.ч. с применением дистанционных образовательных технологий) - лекции, семинары, лабораторные и практические занятия, самостоятельная работа. Кроме того, предусмотрена стажировка на ведущих предприятияхи в организациях области.

Учебные планы программ - от 72 до 126 часов.

Итоговая аттестация пройдет в формате защиты индивидуального проекта. По итогам обучения участники программы получат удостоверения о повышении квалификации установленного университетом образца.

"Выполнение столь амбициозной задачи для нас важное достижение и в то же время большая ответственность. Мы приложим все усилия для того, чтобы реализовать программы на уровне, соответствующем высоким мировым стандартам", - говорит ректор ВятГУ Валентин Пугач.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте