"РОДИНА" благодарит "тимуровцев"

12.11.2019 13:43:00 966 0

Благодарственные письма за подписью председателя Совета Кировского регионального отделения Партии «РОДИНА» Федора Лугинина вручены юным волонтерам из 7 «А» класса средней школы поселка городского типа Ленинское Шабалинского района.

При содействии местного отделения партии и центра социального обслуживания населения современные «тимуровцы» выступают с инициативой оказания помощи ветеранам. Например, по укладке дров и другим добрым делам! Как отмечает координатор Шабалинской «РОДИНЫ» Сергей Добровольский, волонтерский порыв поддерживают руководство школы и социальные работники, общественники и районная пресса, таким образом движение школьников не остается незамеченным и требует развития.

Кроме того, по сообщению Добровольского, в рамках подготовки к 75-летнему Юбилею Победы планируется привлечь ребят к участию в масштабном проекте «Энциклопедия Победы», под который уже выделены грантовые средства районному Дому культуры. В основе проекта – идея «мобильного видео». Сегодня с помощью смартфона практически каждый может почти профессионально заниматься видеосъемкой, монтировать ролики, выкладывать и создавать качественный контент в интернете и соцсетях. Собрать и обобщить информацию об участниках и детях Великой Отечественной войны, тружениках тыла и донести ее до современников посредством восприятия и отношения молодежи к прошлому – такая непростая, но интересная задача стоит перед участниками проекта.

По словам руководителя аппарата реготделения «РОДИНЫ» Екатерины Ткаченко, для победителей конкурса на лучший видеоролик будут учреждены специальные призы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте