"Эффективная энергетика и ресурсосбережение": в Кирове пройдет XIX межрегиональный форум о сохранении ресурсов

12.11.2019 14:47:00 871 0

Межрегиональный форум – это ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие, проводимое в Кирове в 19 раз.

Главная его цель – обсудить механизмы управления ресурсосбережением и обменяться опытом, выработать новые подходы к решению вопросов развития энергетической и коммунальной инфраструктуры, энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики.

Каждый год на форум приезжают федеральные эксперты в сфере энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, ученые, занимающиеся проблемами энергосбережения, сотрудники органов государственно, муниципальной власти, главы районов и городских округов Кировской области и представители других субъектов РФ.

Гости форума смогут обсудить механизмы рационального управления в сфере энергосбережения и мотивации участников рынка ресурсо- и энерго- сберегающих технологий, внебюджетного финансирования и сформировать стратегию повышения эффективности управления энергосбережением на предприятии за счет определения возможных резервов энергоэффективности.

Кроме того, в рамках Форума пройдет выставка, где основным объектом внимания станет оборудование для производства тепловой и электрической энергии, в том числе использующее местные виды топлива, приборы регулирования и учёта расхода энергии, теплосберегающие строительные материалы и технологии, теплообменное оборудование, способы водоподготовки в системах теплоснабжения, теплоизоляционные материалы, энергетический аудит.

Мнение

Николай Владимирович Мальков, заместитель министра энергетики и ЖКХ Кировской области:

- Сегодня конференция и выставка привлекают внимание широкого круга специалистов и представляют собой важное событие не только для организаций и предприятий топливно-энергетического комплекса Кировской области, но и для жителей города Кирова и региона, желающих эффективно и с пользой экономить свои ресурсы и средства.

Межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» - уникальное событие, уникальная выставочно-презентационная площадка для представителей ведущих компаний, авторитетных отраслевых экспертов, на территории которой демонстрируются разработки и достижения в области энергоэффективности. Внедрение современных технологий и оборудования в области энергопотребления, реализация перспективных проектов, создание благоприятных условий для развития новых форм взаимовыгодного сотрудничества – вот основные задачи, поставленные сегодня перед участниками мероприятия.

Вместе с тем нам совершенно очевидно, что успешное решение этих задач невозможно без постоянного взаимодействия всех участников и сторон этого процесса – поставщиков энергоресурсов, их потребителей и представителей законодательной и исполнительной власти. Необходим постоянный диалог между специалистами, необходима постоянная работа с потребителями, направленная на популяризацию идей энергосбережения и разъяснение сути предпринимаемых нами усилий.

Выражаю уверенность, что участники Форума совместными усилиями определят пути решения ключевых отраслевых и межотраслевых проблем, что будет способствовать укреплению научно-технического потенциала и развитию интеграционных связей на всех уровнях.


Где: Инженериум (г. Киров, ул. Преображенская, 41)

Когда:
14 ноября с 9.00 до 17.00

15 ноября с 9.00 до 15.00

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте