Больше 7 тысяч кировских школьников посмотрели спектакли «Театрального Приволжья»

14.11.2019 10:18:00 644 0

Больше 7 тысяч кировских школьников и студентов в рамках классных часов смогли посмотрели видеоверсии спектаклей-участников фестиваля «Театральное Приволжье» и оценить игру юных зрителей.

Народный учебный театр Вятского колледжа культуры представил зрителям интерпретацию известной сказки Шарля Перро «Красная шапочка». Еще один участник фестиваля – театральная студия «Стрекоза» Вятскополянского района – представляет постановку «Как Настя чуть Кикиморой не стала».

– В спектакле участвуют непрофессиональные актеры, но ребята в полной мере смогли передать эмоции своих героев, и их игру должны по достоинству оценить зрители других регионов, – поделилась впечатлениями ученица 9 «А» класса Вятской гуманитарной гимназии Анна Окунева.

Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко отметил, что масштабный проект реализуется в Год Театра в России по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

– Фестиваль стартовал в марте этого года, и уже сегодня миллионы зрителей смогли оценить творчество участников конкурса, в том числе благодаря трансляциям спектаклей на 14 региональных телеканалах округа. Ждем итогов конкурса и болеем за наших! – поддержал ребят вице-губернатор.

Напомним, что в поддержку наших конкурсантов в социальных сетях запущен флешмоб #ТеатральноеПриволжье43. К акции присоединился губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов и многие другие представители органов исполнительной власти региона, а так же актеры, общественные деятели, студенты и школьники.

Проголосовать за лучшую постановку можно будет в течение 24 часов: с 13.00 29 ноября до 13.00 30 ноября по бесплатному номеру 8 800 350-35-43. Согласно правилам конкурса голосовать за свой регион нельзя. Во время звонка будет предложено на клавиатуре телефона набрать порядковый номер театрального коллектива, который вы хотите поддержать. 8 – за народный учебный театр Вятского колледжа культуры; 22 – за театральную студию «Стрекоза».

Итоги появятся 30 ноября в 13.00 на сайте Фестиваля (театральноеприволжье.рф).

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте