Деньги и дороги

14.11.2019 12:17:00 1153 0

Заместитель министра транспорта Кировской области Юлия Попова на очередном комитете по бюджету в ОЗС рассказала о реализации средств регионального дорожного фонда за 2019 год.

Региональный дорожный фонд области в 2019 году составляет 8,48 млрд рублей. На сегодняшний день освоено 5,68 млрд рублей, что составляет 71%. К концу года не потраченными могут остаться порядка 400 млн рублей, 324 млн рублей были выделены на ремонт и строительство дорог в районах области.

137 млн рублей останутся нереализованными в Верхожижемском районе. Контракт на работы был заключен с АБЗ-Оричи, но возникли проблемы, он был переторгован, новым подрядчиком стал «Вятавтодор», который приступит к работам в следующем году.

Еще 182 млн не будут освоены при строительстве дороги Зуевка-Октябрьский-Городище. В проектной документации была допущено достаточно серьезная техническая ошибка, на данный момент работы приостановлены, контракт будет расторгнут.

Что касается путепровода в Чистые пруды, весь пакет документов на оплату работ уже составлен, вскоре деньги будут перечислены подрядчику. На 1 ноября 2019 года оплата по контракту составляет 23%.

Также городу были переданы областные средства в размере 100 млн рублей на оплату работ по обеспечению безопасности дорожного движения, это нанесение разметки и установка знаков. Задержка возникла из-за претензий к качеству исполнения.

Часть средств регионального дорожного фонда находится в ведении министерства строительства и министерства информационных технологий области. Первое строит улично-дорожные сети в новых микрорайонах города, на эти цели было выделено 518 млн рублей в 2019 году, на сегодняшний день освоено 72%.

Министерство информационных технологий на 1 ноября израсходовало 20% от 255 млн рублей выделенных средств. Однако к концу года в ведомстве планируют практически полностью освоить бюджет, из-за экономии на торгах останется только 1,5 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте