С 18 ноября кировские школьники могут подавать заявки в "Кванториум"

14.11.2019 13:53:00 525 0

Технопарк «Кванториум» в Кирове начинает прием заявок от школьников 12-18 лет. Его открытие планируется в конце текущего года.

Современное образовательное пространство расположено в Центре технического творчества на ул. Пролетраской, 50. В кировском «Кванториуме» сможет заниматься около 800 детей. Заявки будут приниматься с 18 ноября по 15 декабря на сайте kvant43.ru.

В «Кванториуме» будет представлено 7 образовательных направлений: Промробоквантум, Промдизайнквантум, Аэроквантум, IT-квантум, Автоквантум, VR/AR и Хайтек. Для ребят будут проводить дополнительные занятия по математике, шахматам и техническому английскому.

Напомним, детские технопарки «Кванториум» создаются в Кировской области в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Ребята смогут получить навыки работы в команде, научиться управлять проектами и развивать изобретательское мышление, также они получат возможность познакомиться с высокотехнологичным оборудованием.

В регионе уже созданы и успешно работают два технопарка «Кванториум» в Кирово-Чепецке и Омутнинске. В них занимаются порядка 800 детей. По словам губернатора области Игоря Васильева, «Кванториумы» являются хорошим подспорьем в ранней профориентации, так как обучение в них формирует у школьников техническое мышление, умение работать на производстве.

– Новый «Кванториум» в Кирове поспособствует привлечению к инженерным наукам еще большего количества школьников и поможет с ранней профориентацией. А в ближайшие годы мы закупим еще 3 мобильных технопарка «Кванториум», - рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте