Ординаторы активно идут работать в поликлиники Кирова

15.11.2019 12:43:00 668 0

Ординаторы Кировского ГМУ встретились с министром здравоохранения области Андреем Черняевым и ректором университета Львом Железновым, а также руководителями медорганизаций. Участники встречи обсудили трудоустройство молодых специалистов.

Встречу посетило больше 150 обучающихся КГМУ. Тех, кто уже выпустился, принимают на работу в организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. Практика началась еще в прошлом году и уже показала результаты, сегодня 41 ординатор работает в поликлиниках города.

Андрей Черняев рассказал, что в организациях готовы принимать на работу ординаторов, обеспечивать им достойные условия и зарплату. Лев Железнов со своей стороны пообещал содействие университета, чтобы ординаторы смогли совмещать работу и учебу.

По современным образовательным стандартам выпускник медицинского вуза уже готов к работе, диплом дает ему право работать терапевтом или педиатром. Таким образом, новоиспеченный врач может совмещать дальнее обучение в ординатуре и работу в первичном звене для получения практического опыта и возможности заработка.

И.о. главврача Кировского клинико-диагностического центра Александр Стариков рассказал, что после встречи к нему подошло 13 человек с готовностью начать работу в структурах первичного звена ККДЦ. В общей сложности в 2018-2019 годах в учреждение пришло 34 ординатора. Напомним, по инициативе первого зампреда правительства региона

Дмитрия Курдюмова Кировская область стала инициатором решения вопроса по предоставлению приоритетной возможности поступления в ординатуру выпускникам, отработавшим в первичном звене.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте