100 лет стоматологической службе Кировской области

15.11.2019 12:46:00 900 0

14 ноября в честь 100-летия стоматологической службы области в Кировском клиническом стоматологическом центре прошло торжественное мероприятие. Поздравить работников приехали первые лица области.

В стоматологическом центре собрались ветераны учреждения, сотрудники и почетные гости, среди которых были губернатор региона Игорь Васильев, первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

– Сто лет – это большой, насыщенный значимыми событиями и свершениями путь. Сегодня Кировский стоматологический центр является современным и динамично развивающимся учреждением. В день 100-летия желаю учреждению процветания, всем его сотрудникам – личного и профессионального совершенствования,– поздравил сотрудников Игорь Васильев.

Обращаясь к коллективу и ветеранам медицинского учреждения с поздравлениями, Дмитрий Курдюмов, отметил особую роль всего центра в динамичном развитии стоматологической службы региона.

– Все началось 100 лет назад с небольшой зубоврачебной амбулатории, где трудились всего 3 стоматолога. Сегодня это огромный коллектив, объединяющий больше 700 профессионалов своего дела, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Кировский стоматологический центр — одна из крупнейших медицинских организаций не только в области, но и в России, здесь работают врачи различных специализаций, а в состав учреждения входят 4 взрослых и 2 детские стоматологические поликлиники, рассказала главврач Центра Ирина Халявина.

В торжественной обстановке лучших специалистов Центра наградили почетными грамотами и благодарственными письмами правительства региона, министерства здравоохранения России и области.

Продолжением праздника станет Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития стоматологии», которая пройдет сегодня.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте