Стартует прием заявок на участие в проекте "Юнармейские комнаты"

15.11.2019 14:05:00 738 0

Проект по оборудованию специализированных классов "ЮНАРМИИ" реализуется по инициативе Рахима Азимова.

 С 18 ноября начнется прием заявок от районов Кировской области для участия в проекте "Юнармейские комнаты". Проект реализуется совместно: депутатом ГосДумы Рахимом Азимовым, центром военно-патриотического  воспитания Кировской области и Фондом содействия развитию муниципальных образований Кировской области  с 2018 года.  

Целью проекта является создание специализированных классов, оборудованных в соответствии с требованиями Министерства обороны России.

За два года реализации проекта в 10 районах избирательного округа Рахима Азимова оборудованы специализированные классы -  комнаты "ЮНАРМИИ", выделены средства на приобретение обмундирования для юнармейцев,  путевок в специализированный летний лагерь "Юнармеец". Общий бюджет проекта составил более 4,2 млн. рублей.

Рахим Азимов отметил:  

-  В 2020 году  наша страна  отметит 75-ый юбилей Великой Победы.  Вместе с главами районов,  центром военно-патриотического воспитания, приняли решение о продолжении реализации проекта.  Убежден, что только создавая условия для развития и обучения наших детей, мы сможем воспитать достойное поколение россиян, которые будут знать и гордиться своей историей и подвигом ветеранов Великой Отечественной войны. 

 

Сегодня в ряды юнармейского движения уже вступили 7650 кировских школьников в возрасте от 8 до 17 лет. Как отметил директор центра военно-патриотического воспитания молодежи Кировской области Александр Долматов, численность участников движения постоянно растет:  

- "ЮНАРМИЯ" позволяет увидеть и понять то, что действительно важно в юном  возрасте: любовь к Родине, любовь к своей семье, творческая самореализация, добровольчество, осознанный выбор профессии. В рамках юнармейского движения и в районах области, и в Кирове  проходит масса мероприятий, связанных с изучением истории и географии, много акций патриотической направленности. Мы напоминаем детям о подвигах наших предков, чтобы они ни в коем случае их не забывали.

Организаторы рассказали, что как и в прошлые годы, классы "ЮНАРМИИ" будут оборудоваться  в тех районах области, где активно развивается деятельность всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения.

Положение о проекте и  список районов, которые  могут принять  в нем участие размещен на сайтах: Азимов.руспатриот43.рф.

Прием заявок продлится до 25 ноября 2019 года. 

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте