Новое оборудование для маломобильных граждан появилось в Центре кардиологии и неврологии

18.11.2019 11:03:00 677 0

В Центре кардиологии и неврологии в Кирове появились новый передвижной рентгенологический аппарат, а также портативный УЗИ-сканер.

Оборудование закуплено на средства нормированного страхового запаса фонда ОМС. Новые аппараты удобно использовать непосредственно в палате, так как они мобильны и малогабаритны. Более того, оборудование обладает высоким разрешением, что поднимает диагностику на более высокий уровень.

Новые аппараты используются для обследований пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, что позволяет максимально сократить строки диагностики.

Новый портативный УЗИ-сканер относится к аппаратам экспертного класса, он имеет широкий спектр применений, на пример с помощью него можно проводить практически все виды кардиологических исследований, так же он позволяет оценить сократимость отдельных участков миокарда. Кроме этого он будет применяться для проведения скрининга атеросклеротического поражения артерий.

– В Кировской области уделяется большое внимание вопросам борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2019- 2023 году в регионе запланировано масштабное переоснащение сосудистых центров. Они должны получить 567 единиц оборудования, включая МТР, КТ, ангиографическую систему и систему нейронавигации, – рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте