Больше 300 школьников посетили день открытых дверей в КГМУ

19.11.2019 13:25:00 703 0

День открытых дверей в Кировском государственном медицинском университете посетило больше 300 учеников старших классов. Им рассказали о правилах поступления в вуз и дальнейшем трудоустройстве.

С будущими абитуриентами встретился министр здравоохранения области Андрей Черняев. Он рассказал о развитии медицины в регионе, а также о возможности заключения целевого договора на обучение.

Школьники и их родители заинтересовались данной темой и активно задавали вопросы. Андрей Черняев рассказал о правилах заключения договора, правах и обязанностях сторон и мерах социальной поддержки молодых специалистов. Например, одним из неоспоримых плюсов заключения целевого договора является трудоустройство после окончания университета.

Договоры на целевое обучение будут заключаться с абитуриентами через кадровые службы медучреждений в первом квартале 2020 года. Больше информации можно получить в отделе правовой и кадровой работы министерства здравоохранения Кировской области по телефону: (8332) 64-68-75.

- В регионе уделяется большое внимание подготовке молодых специалистов в сфере здравоохранения. Для привлечения квалифицированных врачей в районы области работает программа «Земский доктор», по которой специалисты могут получить стимулирующую выплату в размере 1 млн рублей, - напомнил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте