Кировчан научат соблюдать авторские права

19.11.2019 14:15:00 674 0

Актуальные проблемы авторского права обсудят на медиафоруме «На семи холмах. Вятка-2019», который пройдёт в Кирове 28 и 29 ноября. Обучающий семинар проведёт Светлана Кузеванова — эксперт в области информационного права Центра защиты прав СМИ.

По словам эксперта, тема соблюдения авторских прав с каждым годом становится все более актуальной, поскольку количество авторских споров по стране возрастает.

«Возможность свободно использовать любые материалы в сети Интернет неизбежно влечет нарушения со стороны СМИ, владельцев сайтов, в том числе сайтов госорганов, и даже обычных пользователей социальных сетей, - отмечает Светлана Кузеванова. - Нарушают все. Такое повсеместное использование чужого контента в свою очередь создает иллюзию, что фотографии и видео, попавшие в сеть, бесплатны и доступны для использования любому, но это не так».

Эксперт отмечает: часто пользователи сети думают, что ссылки на источник достаточно для использования чужих фотографий, видео и текстов. Это довольно распространённый миф. Что на самом деле требуется для пользования чужим контентом, и какие ещё существуют мифы об авторском праве, Светлана Кузеванова расскажет на медиафоруме.

Чтобы стать участников семинара, необходимо зарегистрироваться на сайте 7holmov.szhko.ru. Там же вы найдёте полную программу мероприятий форума.

Партнёры «На семи холмах. Вятка-2019»: Ростелеком, Уралхим, Т Плюс, Кировская областная типография, АО Агрофирма «Дороничи», Вятский государственный университет, мобильное приложение «Eventonline».

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте