Ликбез по охране труда для малого и среднего бизнеса

19.11.2019 16:17:00 784 0

Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства организует проведение круглого стола по теме: «Охрана труда на предприятиях малого и среднего бизнеса».

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.

Круглый стол состоится 28 ноября 2019 года в зале заседаний Федерации профсоюзных организаций Кировской области (г.Киров, ул.Московская, 10).

Начало в 10.00. Завершение в 15.00.

Круглый стол организуется для представителей малого и среднего бизнеса из числа руководителей и специалистов, а также индивидуальных предпринимателей.

Основная цель мероприятия - привлечение внимания предпринимательского сообщества к проблеме обеспечения безопасности производства, обсуждение основных направлений деятельности в этой сфере с максимальной практической направленностью.

Участники заседания получат информацию по следующим вопросам:

  • нормативная база в сфере охраны труда;
  • современные требования к организации системы управления охраной труда на предприятии;
  • организация и проведение специальной оценки условий труда;
  • организация и обеспечение безопасности производственных процессов;
  • обучение работников по охране труда;
  • обеспечение работников средствами защиты;
  • организация медицинских осмотров;
  • контроль за состоянием условий труда на рабочих местах;
  • порядок расследования несчастных случаев;
  • ответственность за нарушения требований охраны труда;
  • локальные нормативные акты по охране труда в организации.

Для участия в круглом столе в качестве спикеров и экспертов привлекаются ведущие специалисты в сфере охраны труда: Тимшин Николай Павлович, главный технический инспектор труда ФПОКО, Логинов Алексей Дмитриевич, заместитель руководителя Гострудинспекции в Кировской области, Целоусов Вадим Юрьевич, начальник отдела Фонда социального страхования в Кировской области, Шолман Ирина Владимировна, эксперт по проведению специальной оценки условий труда.

На заседании выступит Григорий Захарович Файнбург, директор Института безопасности труда, производства и человека Пермского национального исследовательского политехнического университета, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор технических наук, профессор.

Обращаем внимание, что в круглом столе могут принять участие не только представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, но и физические лица, заинтересованные в начале осуществления предпринимательской деятельности,

Участники получат электронные носители с пакетом нормативных документов, рекомендаций, макетов и образцов локальных актов и внутренних документов, которые должны быть на каждом предприятии как основа организации охраны труда.

Участие в круглом столе бесплатное, с обязательной предварительной регистрацией.

Организации или частные лица, желающие принять участие в круглом столе, могут обратиться для получения образца заявки по электронной почте fpoko@list.ru.
Прием заявок — до 21 ноября 2019 года.
Телефон для справок: (8332) 38-12-68, (8332) 648-649.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте