Первое интервью

20.11.2019 10:22:00 1886 0

Новый председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Бакин в эфире «Позитивного радио» 16+ (партнёр «ЗВЕЗДА ФМ») рассказал о дальнейших планах работы в новой должности.

- Я депутат уже 12 лет, и никоим образом не планировал попасть на эту должность, но появилось предложение выдвинуть мою кандидатуру и я согласился. Решение далось мне не легко, я имею в виду возраст, но в то же время я работал в команде 5 и 6 созыва, знаю депутатскую работу, если не досконально, то очень глубоко. Кто, если не я? - говорит Владимир Бакин.

Так же новоиспеченный председатель рассказал о том, что его смутила отставка Владимира Быкова.

На вопрос об основных планах на председательство Владимир Бакин сказал, что власть — это служение народу, и именно на это понятие он будет опираться в своей работе. Кроме этого он упомянул о важности взаимопонимания между законодательной и исполнительной властью.

Должность председателя комитета по бюджету, который Владимир Бакин возглавлял с 2011 году, на данный момент остается свободной. Место мог бы занять заместитель председателя Сергей Гущин, однако, по мнению спикера, эту должность будет сложно совмещать с основной работой. Вопрос должен решиться на декабрьской сессии ОЗС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте