В Кирово-Чепецке завершена реконструкция дороги

20.11.2019 12:51:00 821 0

В Кирово-Чепецке провели реконструкцию дороги за счет счет областных средств и Фонда поддержки моногородов.

Был отремонтирован участок протяжённостью около одного километра. Между правительством Кировской области и Фондом развития моногородов подписано соглашение о софинансировании расходов по реконструкции участка автомобильной дороги в Кирово-Чепецке (участок вдоль ЗМУ до моста через реку Елховку у нефтебазы).

Общий объём финансирования составил 38,5 млн рублей, из которых 34,4 млн рублей средства Фонда, а 4,1 млн рублей деньги областной бюджета.

18 ноября дорогу ввели в эксплуатацию и открыли по ней движение. Министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева и представитель Фонда развития моногородов Кирилл Малянов посетили Кирово-Чепецк и осмотрели дорогу после реконструкции.

Данный участок поможет реализации инвестиционных проектов в сферах деревообработки, строительства, производства наукоёмких медицинских изделий и химической промышленности, которые подразумевают создание порядка 70 рабочих мест и привлечение около 240 млн рублей от инвесторов.

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин напомнил, что в целом между региональным правительством и Фондом развития моногородов заключены три соглашения о софинансировании расходов региона на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры в моногородах Кирово-Чепецке, Лузе и Белой Холунице. Все соглашения находятся на различных стадиях реализации. Реконструкция дороги в Кирово-Чепецке – лишь один из этапов взаимодействия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте