В сельских школах Кировской области отремонтировали больше 20 спортивных залов

21.11.2019 09:20:00 1061 0

В рамках нацпроекта «Образование» в Кировской области отремонтировали 21 спортивный зал в сельских общеобразовательных школах. В ближайшие три года ремонт спортзалов ждет еще 50 школ.

В 2019 году на ремонт спортивных залов сельских школ было направлено 27,8 млн рублей. Средства федерального бюджета выделяются в рамках программы «Успех каждого ребенка».

Капитально отремонтировать зал смогли и в школе села Троица Белохолуницкого района, работы были завершены к началу учебного года, они обошлись в 2,4 млн рублей. Вся сумма была выделена из федерального бюджета. В школе учится всего 39 детей, а зал ни разу не ремонтировался со времени постройки здания в 1994 году, рассказала директор школы.

В спортивном зале установили пластиковые окна, на пол уложили качественный брус, покрасили потолки и стены, обновили освещение. В надлежащий вид также привели раздевалки, душевые и санузлы. Кроме этого оборудовали лыжную базу и отремонтировали помещения для электронного тира.

В рамках нацпроекта «Образование» средства на обновление материально-технической базы школы будут выделяться ежегодно, что поспособствует развитию спорта в селе.

Министерство образования провело большую работу, чтобы определить те школы, которые больше всего нуждаются в поддержке, рассказала министр Ольга Рысева. Уже сформирована заявка на выделение федеральных средств, в 2020 году в регионе планируется отремонтировать залы еще в 20 сельских школах.

Участие Кировской области в национальном проекте «Образование» находится на особом контроле главы региона Игоря Васильева и первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова.

Подать заявки на ремонты спортивных залов можно будет не только в сельских школах, но и в школах, расположенных в малых городах с населением до 50 тысяч человек, и в поселках городского типа. Таким образом, в Кировской области за три года планируется охватить еще 50 школ в районах области. Общая сумма заявки на выделение федеральных средств на три года составила 83,7 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте