Детский сад на Заводской построят до конца года

22.11.2019 10:55:00 1488 0

В Кирове на ул. Заводской, 10 идет строительство детского сада на 270 мест. Его сдадут в эксплуатацию в этом году, а уже после новогодних праздников он начнет работу и примет малышей.

В новом дошкольном учреждении будет 6 ясельных групп для детей до 3 лет и 6 групп для ребят постарше. На данный момент завершается отделка фасада, устанавливается наружное освещение, проводятся отделочные работы внутри здания. Полностью готова спортивная площадка. Уже построен бассейн, устанавливается лифтовое оборудование, монтируется система отопления.

– Это объект второго соглашения с Министерством просвещения РФ, изначально его планировали сдать в следующем году, но завершить строительные работы удастся в текущем году, и ребята смогут пойти в новый детский сад уже в начале 2020 года, – рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Всего за 2018-2020 годы в регионе появится 21 детский сад. 6 уже построено и работает в городе Кирове. На днях один садик открылся в городе Кирс Верхнекамского района. До конца текущего года еще 5 новых дошкольных учреждений будут достроены в областном центре, а до конца 2020 года – еще 9 садов в районах области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте