Ряд кировских таксистов сегодня на пару часов прекратил работать, чтобы высказаться против единого цвета такси.

Таксисты вышли на пикет

16.04.2012 12:33:00 1282 0

Лозунгами акции стали «Запольских, Киров — не Нью-Йорк, на Вятке свои порядки» и «Депутаты, поддержите профессиональное сообщество такси!».

В Кирове сегодня, 16 апреля, таксоперевозчики вышли на пикет против единого цвета такси. Акция, в которой приняли участие около 40 таксистов, состоялась у здания областного правительства.

Участники мероприятия держали в руках плакаты с лозунгами: «Запольских, Киров — не Нью-Йорк, на Вятке свои порядки», «Депутаты, поддержите профессиональное сообщество такси!», «Желтый цвет такси — путь к безработице», «Чиновник! Перекрась свою машину в желтый цвет!»

Напомним, все кировские такси, согласно областному закону, с 2013-го года должны быть окрашены в желтый цвет. В начале  года Закособрание региона решило отменить это требование, однако соответстующий законопроект принят только в первом чтении.

Сегодня, 16 апреля, в здании правительства также пройдут депутатские слушания по таксоперевозкам. Речь пойдет о спецстоянках для перевозчиков, выдаче лицензий, контроле за перевозками.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте