Студенты-наставники познакомили школьников из Орлова с профессиями

26.11.2019 14:08:00 1234 0

Начал работу проект #Пригодись_Вятке. Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж посетило 150 школьников.

Из Кирова приехало 18 студентов-наставников, чтобы познакомить учеников Орлова с разными профессиями и специальностями. Для учащихся 8-10 классов провели профориентационную игру, в которой школьникам нужно было получить образование, повысить квалификацию и устроиться на работу.

В мероприятии поучаствовали директор Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа Сергей Ситников и директор Кировского медицинского колледжа Владимир Шубин. Они рассказали о том, как важно выбрать профессию и пожелали ребятам плодотворной работы с наставниками.

Во время игры школьники успели прослушать целый информационный блок об актуальных специальностях, важных профессиональных качествах, разных учебных заведениях области и даже видах стипендий. Кроме этого старшеклассники учились отстаивать свою точку зрения в дебатах, оказывать первую медицинскую помощь и решать задачи на логику.

Для школьников провели и выставку учебных заведений, на ней представили Кировский лесопромышленный колледж, Вятский государственный университет, Кировский многопрофильный техникум, Вятскую государственную сельскохозяйственную академию, Кировский медицинский колледж, филиал Московской финансово-юридической академии имени Кутафина и Орлово-Вятскогий сельскохозяйственный колледж.

Проект «ПрофОриентир #Пригодись_Вятке» будет реализовываться в Кировской области в 2019- 2020 учебном году на средства Президентского гранта. У школьников будут свои наставники из числа студентов, ребята смогут задавать все интересующие их вопросы в неформальной обстановке и получать информацию о поступлении и обучении в колледжах, техникумах и университетах города.

В правительстве области высоко оценили идею проекта, а первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов отметил, что мероприятия ПрофОриентира станут продолжением профессиональной подготовки школьников региона и будут действовать в комплексе с уже известными проектами «Профориентационные туры выходного дня» и «Изучая прошлое, создаем будущее».

Всего планируется объехать 14 районов области, следующие на очереди школьники Зуевского района.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте