Международное агентство Moody's повысило рейтинговые оценки НБД-Банка

28.11.2019 11:26:00 591 0

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по долгосрочным депозитным рейтингам в местной и иностранной валюте НБД-Банка со стабильного на положительный на уровне Ва3, долгосрочный и краткосрочный рейтинг риска контрагента подтвержден на уровне Ва2.

Специалисты рейтингового агентства отметили, что НБД-Банк сохраняет надежные финансовые показатели и достаточный буфер банковского капитала. Также в рейтинге подтверждена базовая кредитная оценка на уровне Ba3. По данным агентства у НБД-Банка будет улучшаться качество финансовых показателей.

«Повышение рейтинговой оценки НБД-Банка говорит о том, что Moody’s высоко оценивает устойчивость банка на финансовом рынке. Опубликованное экспертное мнение с позитивным прогнозом по долгосрочным рейтингам подтверждает надежность НБД-Банка, а также сильные позиции нашей организации в рамках выбранной стратегии развития», – подчеркнули в НБД-Банке.

Подробнее ознакомиться с методологией присвоения кредитного рейтинга и самой последней информацией об истории рейтингов, можно на официальном сайте www.moodys.com.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте