Старт "Умной уборки"

28.11.2019 17:00:00 1397 0

Система онлайн-мониторинга "Умная уборка" в Кирове стартует с 1 декабря. Она позволит в режиме реального времени отслеживать (и, в случае необходимости, корректировать) работу подрядчиков, задействованных на работах по содержанию города.

Об этом сегодня сообщили в мэрии города, ссылаясь на данные АО «Гордормостстрой». В настоящее время ГДМС завершает процесс подключения спецтехники подрядчиков к системе.
 
- С 1 декабря мы переходим на использование региональной навигационной информационной системы (РНИС), - прокомментировал первый зам. гендиректора «Гордормостстроя» Денис Рысев. - Две основные функции РНИС - это выдача заданий по содержанию улично-дорожной сети и контроль выполнения работ. 
 
По словам Рысева, программный комплекс позволяет на интерактивной карте Кирова контролировать работу специальной техники по заданным параметрам: время открытия маршрутного листа, соблюдение заданного маршрута, технологическая скорость, использование рабочего оборудования на конкретных участках, время закрытия маршрутного листа, объем выполненной работы.
 
Программу настраивали два месяца. Специалисты, в частности, нанесли на карту города элементы улично-дорожной сети (автодороги, дворы, пешеходные зоны), поделили участки на категории. На спецтехнику установили датчики, запрограммировали маршруты движения. Для разных климатических условий разработали перечень постоянных и внезапных работ, задали периодичность их выполнения в зависимости от категории.
 
Все данные о выполнении работ по содержанию города в графическом режиме реального времени будут передаваться на большие экраны в ситуационный центр УДПИ.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте