Фото с сайта: admkirov.ru

К концу 2020 года в Кировской области появится 4 тыс. новых мест в детских садах

28.11.2019 13:19:00 694 0

Программ по созданию новых мест в детских дошкольных учреждениях Кировской области продолжается. Правительство обещает решить проблему до конца 2020 года.

Активное строительство новых детских садов в области ведется с 2018 года в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография». В общей сложности до конца 2020 года в Кирове и области будет построен 21 детский сад.

В 2018 году построено и запущено в работу 6 детский дошкольных учреждений на 1580 мест, 768 из них для малышей до 3 лет.

В ноябре открылся детский сад в Кирсе Верхнекамского района, а до конца текущего года завершится строительство еще 5 дошкольных учреждений. Одно из них на ул. Гагарина, 2а в Нововятском районе уже проходит лицензирование.

— Мы четко отслеживаем соблюдение всех сроков строительства, каждые две недели проводим совещания, чтобы дети могли попасть в детские сады как можно раньше, — рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Стоит отметить, что правительством ведется работа не только по строительству новых детских садов, но и по увеличению мест в уже имеющихся. За счет капитального ремонта в дошкольных учреждениях Кирова появилось 766 дополнительных мест для детей до 3 лет. Работы продолжатся и в следующем году, планируется создать еще порядка 200 новых мест для малышей в частных детских садах. Оснащаться группы будут за счет федеральных субсидий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте