Уже в конце 2012 года в Кирово-Чепецке на проспекте России будет введена в эксплуатацию 6-я секция строящегося дома для работников бюджетной сферы.

Проект «Служебное жилье» добрался до Кирово-Чепецка

17.04.2012 10:14:00 1789 0

Новоселы смогут заехать в служебные квартиры в начале 2013 года.

Договор долевого участия на строительство 2 тыс. кв. м. жилья, предназначенного для работников бюджетной сферы и сотрудников химкомбината, подписан на днях Кировской региональной ипотечной корпорацией и компанией «ВятСтроймонтаж». Уже в конце 2012 года в Кирово-Чепецке на проспекте России будет введена в эксплуатацию 6-я секция строящегося дома. Новоселы смогут заехать в служебные квартиры в начале 2013-го, сообщили в правительстве региона.

Как отметил гендиректор Кировской региональной ипотечной корпорации Сергей Рылов, служебные квартиры будут иметь чистовую отделку, частично оборудованы бытовой техникой и мебелью.

Напомним, что программа «Служебное жилье» стартовала в регионе в декабре 2011-го, а уже в феврале 2012-го первые 24 семьи работников бюджетной сферы получили ключи от служебных квартир (в новом доме жилого комплекса «Заречный»).

В Кирово-Чепецке проект выполняется за счет возвращенных муниципальному образованию налоговых отчислений, поступивших в бюджет региона сверх планируемого уровня: такое соглашение подписано в конце прошлого года между правительством области, администрацией города и компанией «Уралхим». Часть налогов предприятия (100 млн рублей) возвращается городу и направляется на реализацию программы строительства служебного жилья.

Фото: chepetsk.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте