"Родина": Передать эстафету памяти!

01.12.2019 20:47:00 557 0

Кировские родинцы провели встречу в Клубе ветеранов Шабалинского района, на которой обсудили вопросы подготовки к 75-летнему Юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Как отмечает руководитель аппарата регионального отделения партии «РОДИНА» Екатерина Ткаченко, шабалинская организация ветеранов стала своего рода центром притяжения и концентрации социальной активности граждан. Здесь беспрестанно кипит работа мысли, рождаются идеи, и реализуются проекты. Часть из них сегодня связана с разработкой мероприятий к 9 Мая.

По сообщению координатора Шабалинской «РОДИНЫ» Сергея Добровольского, за многие годы работы у ветеранов сформирован уникальный архив, материалы которого требуют оцифровки, систематизации, и, естественно, демонстрации перед широкой аудиторией. Эти задачи гармонично вписываются в проект «Энциклопедия Победы», осуществление которого уже ведется на территории района, и местное отделение партии принимает в нем активное участие.

От лица шабалинских ветеранов их председатель Любовь Хомякова обратилась в общественную приемную Кировского регионального отделения Партии «РОДИНА» с просьбой оказать поддержку в приобретении технических средств и специальной аппаратуры для проведения запланированных мероприятий. «Мы заинтересованы в сотрудничестве, подготовке и проведении совместных акций, - сказала Любовь Егоровна. – У нас есть, что рассказать и показать землякам и гостям нашего клуба. Наша общая задача - приобщить молодежь к углубленному изучению героической истории нашей Родины и уважительному отношению к ее творцам – представителям старшего поколения. Своя «история победы» есть у каждого ветерана, и она не должна «кануть в Лету», а стать страницей «Энциклопедии Победы», чтобы передать эстафету памяти новым поколениям».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте