В Центре медицинской реабилитации обновили физиотерапевтическое отделение

01.12.2019 08:00:00 823 0

В отделении физиотерапии и лечебной физкультуры Центра медицинской реабилитации сделали ремонт и установили новое оборудование.

В отделении Центра проходят лечение пациенты после инфарктов, инсультов, операций на сердце, позвоночнике и суставах, а также пациенты гериатрического профиля.

До модернизации отделение занимало два этажа, после обновления его сконцентрировали в одном месте, чтобы сделать более удобным для пациентов. Был проведен косметический ремонт, заменена мебель и поставлены новые аппараты физиотерапии.

Каждый пациент попадает не к одному специалисту, а к мультидисциплинарной бригаде, в которую входят терапевт, невролог, кардиолог, травматолог-ортопед, физиотерапевт, инструктор ЛФК, гериатр, логопед, психолог и еще несколько специалистов. Для каждого пациента составляется индивидуальный план-график лечения и отлеживается его эффективность, рассказала главврач Центра Анна Перестронина.

Среди нового оборудования - аппараты светотерапии, лазеротерапии, магнитотерапии, а также аппарат для дерсонвализации и воздействия низкочастотными импульсными токами. Важно, что новое оборудование мобильно, то есть, его можно использовать и в палатах пациентов.

Сегодня лечение в Центре медицинской реабилитации проходит до 150 человек каждый день.

Завотделом физиотерапии и лечебной физкультуры Центра Елена Шарапова рассказала, что комплексный подход с использованием физиотерапии позволяет уменьшить медикаментозную нагрузку на пациента, а кроме того помогает быстрее восстановить поврежденные функции. Физиотерапевтические методы обладают целым рядом положительных эффектов, среди которых обезболивающие, противовоспалительные, иммуностимулирующие и другие. Все это имеет большую значимость для пациентов в период реабилитации.

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Кировской области осуществляется комплекс мер по снижению смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Именно с этой целью в учреждения области закупается современное оборудование, внедряются новые методы диагностики и лечения, совершенствуется послеоперационная реабилитация, рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте