У кировской общественности от дорог создается впечатление, что деньги налогоплательщиков просто выбрасываются на ветер.

Общественная палата взялась за дороги

17.04.2012 16:48:00 1479 0

Кировские общественники требуют отчета о ремонте дорог в регионе.

Общественная палата Кировской области направила в адрес главы департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи  Альберта Запольских и начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Юрия Кислицина письма с просьбой предоставить информацию о гарантийном ремонте дорог.

- Каждый год муниципалитет вкладывает огромные средства в ремонт дорог, а через год они снова разбиты. Создается впечатление, что деньги налогоплательщиков просто выбрасываются на ветер. Мы хотим узнать, как обстоит дело с гарантийным ремонтом: какова схема его проведения, за чей счет он проводится: муниципалитета или подрядчика, и кто за это отвечает, - поясняет эксперт Общественной палаты, соавтор проекта pitradar.ru Константин Лихачев.

В своем письме Общественная палата просит предоставить следующую информацию:

- об участках дорог, отремонтированных в Кировской области в 2011 году с указанием организаций, осуществлявших ремонт с предоставлением гарантийных обязательств на проведенные работы;

- о проведенном и планируемом в 2012 году гарантийном ремонте участков дорог, отремонтированных в 2011 году с указанием организаций, осуществлявших гарантийный ремонт и источников его финансирования.

В зависимости от полученной информации будет принято решения о дальнейших действиях ОПКО.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте