Олег Валенчук поблагодарил полицейских за добросовестную службу на Гринландии

03.12.2019 09:35:00 652 0

29 ноября депутат Государственной Думы РФ, организатор и идейный вдохновитель фестиваля авторской песни «Гринландия» Олег Валенчук отметил стражей порядка, обеспечивавших правопорядок на поляне у села Башарово этим летом.

Гринландия 2019 в очередной раз побила собственные рекорды по количеству гостей и участников и вновь стала самым масштабным событием в культурной жизни Кировской области. По данным УМВД за 4 дня фестиваль посетило более 260 тысяч человек. Несмотря на это во время проведения мероприятия не было зафиксировано ни одного правонарушения, и в этом огромная заслуга сотрудников правоохранительных органов.

Чтобы обеспечить безопасность такого количества людей, на мероприятии круглые сутки несли свою вахту кировские полицейские, сотрудники Росгвардии, ОМОНа, ГИБДД и дружинники. Благодаря их умелой работе за все время проведения фестиваля не было допущено ни единого серьезного инцидента.

- Уже столько лет подряд мы вместе с вами проводим такой масштабный фестиваль, который славит вятскую землю на всю страну и за ее пределами, - обратился к присутствующим Олег Валенчук. – Я знаю примеры семей, которые познакомились на Гринландии, а теперь приезжают туда уже со своими внуками. И то, что люди едут на фестивальную поляну семьями, привозят детей, говорит о высоком уровне организации Гринландии, и о ее безопасности. И в этом ваша заслуга. Спасибо вам за вашу добросовестную службу.

За обеспечение порядка при проведении фестиваля авторской песни благодарственными письмами депутата Государственной Думы РФ и памятными подарками были награждены 20 отличившихся сотрудников полиции.

- Несколько лет назад Олег Валенчук принял очень мудрое решение – запретить на фестивальной поляне продажу алкоголя, - отметил начальник УМВД по Кировской области Константин Селянин.

– Многие его за это порицали, но гораздо большие поддержали. Благодаря этому Гринландия стала отличным местом для семейного отдыха. И нам в таких условиях нести службу – одно удовольствие. Мы уже сейчас готовимся к фестивалю, внесли Гринландию в план на будущий год. Полицейские также пообещали и впредь добросовестно выполнять свои обязанности. Олег Валенчук в свою очередь выразил уверенность, что Гринландия 2020 пройдет на самом высоком уровне, и полицейские также сделают для этого все от них зависящее.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте