Русский ответ Европе

03.12.2019 16:55:00 2150 0

В Кирове предложили открыть ресторан в дневнерусском стиле - по формату заведений общепита в Измайловском кремле в Москве. Предложение опубликовано на ресурсе #Кировменяется.

- Господа стратегические, венчурные и якорные инвесторы. Не наскучили еще грузино-итало-китайские рестораны? Почему бы в Кирове не открыть ресторан в стиле древнерусских палат с добротными блюдами типа в Измайловском кремле в Москве или кафе "Русский двор" в Смоленске? - предлагает автор инициативы.
 
В кремле Измайлово, в частности, работают кафе русской кухни "Столовая" и "Боярин". Они позиционируют себя, как хранители исконно русских традиций, и предлагают иностранным гостям «продемонстрировать широту русской души и богатство русского стола".
 
Еще одно озвученное на ресурсе предложение — организовать конкурс священной коровы-кормилицы.
 
- В последнее время Киров позиционирует себя как столица молочно-сырного края. Укрепить это устремление поможет конкурс на лучшую скульптуру священной коровы-кормилицы при участии молочных производителей по примеру нескучных европейских городов, - пишет автор инициативы.
 
И для примера публикует фото.
 
 
Напомним, на ресурсе Кировменяется любой желающий может оставить предложение, идею, инициативу по улучшению жизни в городе: в сфере общественного транспорта и дорожного хозяйства, в сфере благоустройства городских территорий и наведения порядка на улицах и во дворах, в области образования, спорта, культуры. Формат предусматривает опцию откликов («лайков») на вносимые предложения. Это позволит видеть, какие именно инициативы получают активную поддержку горожан. В любом случае каждая инициатива будет внимательно изучена, наиболее интересные и актуальные получат практическое применение, отмечают инициаторы проекта.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте