Четыре победителя

04.12.2019 09:25:00 1479 0

В правительстве области прошло чествование кировских предприятий, которые стали лауреатами и дипломантами конкурса "100 лучших товаров России".

Кировскую область в конкурсе представляло 27 предприятий. Четыре из них получили высшие награды.

Специального приза "Вкус качества" удостоился Кировский молочный комбинат. Малое предприятие "Иллюминарт" стало лучшим в номинации "Инновация-2019". Оно выпускает плиты из светопроводящего бетона для строительства и отделки.

Центр народных промыслов и ремесел "Вятка" получил награду за дымковскую игрушку - один из главных туристических брендов региона. А компанию "УРАЛХИМ" отметили специальной наградой за стабильность показателей и бережное отношение к природе.

Всероссийский конкурс "100 лучших товаров России" проводится с 1998 года. Все товары и услуги, которые стали его лауреатами или дипломантами, получают право в течение двух  лет маркировать продукцию соответствующим логотипом.

"Независимые эксперты оценивают финансово-экономические и инвестиционные показатели предприятий и их социальную ответственность. Признание на всероссийском уровне позволяет укреплять имидж области в целом и самих производителей, стимулирует развивать и расширять производство",- рассказываает председатель правительства Александр Чурин, возглавляющий региональный комитет по качеству.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте