Депутатские будни

02.11.2019 12:16:00 913 0

Для обывателя, который не окунается в гущу депутатской работы, народный избранник кажется человеком, который ставит подпись на законодательных документах. И иногда высказывает свое мнение по тому или иному вопросу со страниц газет или экранов телевизоров.

Это лишь видимая часть работы депутата областного Законодательного собрания. Ее изнанка — совсем иная. Это и бурные дискуссии во время думских комиссий, и скрупулезная работа с документами, и, как итог, принятие или неприятие тех или иных законодательных актов на ежемесячных пленарных заседаниях. Тех, которые напрямую влияют на жизнь каждого жителя Кировской области, каждого отдельного предпринимателя или отрасли экономики в целом.
 
Депутаты ОЗС — непременные участники всех значимых мероприятий региона. Еще чаще — тех, где можно узнать проблемы отдельного предпринимателя или целого предприятия из первых уст — во время рабочих встреч, диалогов в формате «лицом к лицу», чтобы вынести в дальнейшем на депутатские обсуждения и, при возможности, помочь их решить. 
 
Некоторые тонкости депутатской работы — в нашем фоторепортаже. 
 
Все самые жаркие дискуссии, споры для поиска конструктивного решения, предварительные рекомендации и одобрения законопроектов и законодательных инициатив происходят во время комитетов и комиссий. В нынешнем созыве их 7.
 
 
 
 
Итоговое принятие решений происходит во время пленарных заседаний. И далеко не факт, что все предложенные инициативы будут одобрены большинством голосов. Часто споры - в рамках регламента - продолжаются и во время ежемесячных пленарок.
 
 
 
 
 
 
 
 
Постоянные гости мероприятий с участием депутатов - чиновники, руководители профильных министерств и ведомств.
 
 
 
 
Все мероприятия - под пристальным вниманием СМИ.
 
 
И еще ряд моментов из депутатской жизни, которые уловил наш фотограф.
 
 
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте