В проекте "Дружины здоровья" поучаствовало больше 600 добровольцев

04.12.2019 14:19:00 705 0

Социальный проект «Дружины здоровья» помогает активно развиваться медицинскому добровольчеству Кировской области. С февраля в нем поучаствовало 619 волонтеров-медиков.

«Дружины здоровья» побывали в 25 районах области, вместе с врачами и соцработниками на места выезжают студенты из различных медицинских учреждений региона. Наиболее активное участие в проекте принимает Кировский государственный медицинский университет, с начала учебного года к нему присоединились также обучающиеся в филиалах Кировского медицинского колледжа в Котельниче, Уржуме и Омутнинске.

Дружины совершают подомовые обходы, проводят первичные медицинские осмотры, рассказывают о важности ведения здорового образа жизни и мерах социальной поддержки, которые оказываются в регионе.

Для студентов это реальная возможность проверить уже полученные знания на практике. В выездах «Дружин здоровья» принимают активное участие практически 150 учеников Кировского медицинского колледжа.

В минувшие выходные состоялся юбилейный 100 выезд «Дружины здоровья». В честь круглой даты, а также открытия нового ФАП в деревне Зайцевы, к выезду присоединился губернатор области Игорь Васильев, который высоко оценил работу волонтеров-медиков.

«Дружины здоровья» - один из самых важных социальных проектов региона, который помогает сделать медицинские услуги более доступными для жителей отдаленных населенных пунктов, напомнил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте