В Кировском медколледже появятся современные симуляционные лаборатории

05.12.2019 13:14:00 623 0

Учреждение получило грант министерства просвещения РФ больше 12 млн рублей.

Симуляционный центр Кировского медицинского колледжа оснастят новым современным оборудованием: манекены для сердечно-легочной реанимации, техника для аускультации, приборы для ухода за пациентами, а также стоматологические приборы. При помощи оборудования студенты смогут отрабатывать навыки, а средние медицинские работники проходить последипломное обучение.

Сейчас в регионе активно восстанавливается система получения среднего медицинского образования. Обучение проходит не только в Кирове, но и других районах области: Санчурске, Омутнинске. В следующем году планируется открыть наборы в Лузе, Зуевке, Советске и Сосновке Вятскополянского района, сообщил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Конкурс на получение грантов из федерального бюджета на 2020 год проводился в рамках нацпроекта «Образование». Финансовую поддержку профессиональные образовательные организации могут получить в семи направлениях: «Искусство, дизайн и сфера услуг», «Строительство», «Информационно-коммуникационные технологии», «Обслуживание транспорта и логистика», «Промышленные и инженерные технологии», «Сельское хозяйство» и «Социальная сфера». Именно в последней категории и победил Кировский медицинский колледж.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте