В Кировской области до конца года отремонтируют 12 организаций соцобслуживания

05.12.2019 13:18:00 1449 0

В организациях социального обслуживания населения по всей Кировской области проходят ремонтные работы. До конца года они завершатся в 12 учреждениях.

На данный момент на этапе завершения находятся работы в 7 домах-интернатах, где заменили пожарную сигнализацию, оконные блоки и провели косметический ремонт. В некоторых из них установили пандусы.

Например, в Кировском и Кирово-Чепецком домах-интернатах для пожилых людей и инвалидов. В учреждения закупается мебель для жилых комнат, важно, что проживающие могут обустраивать комнаты на свое усмотрение, что создает домашний уют. Ремонт сделан и в комнатах для временного пребывания.

Так же в регионе постепенно обновляются комплексные и реабилитационные центры, детские учреждения. До конца года комплексный ремонт будет сделан во всех организациях социального обслуживания. На работы в бюджете заложено 50 млн рублей, часть из которых средства проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

По традиции во всех учреждениях социальной защиты и соцобслуживания пройдут конкурсы по новогоднему оформлению. Итоги подведут в конце декабря.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте