"Новое в бухгалтерском учете"

05.12.2019 14:29:00 894 0

С 11 по 13 декабря в 4 районах области пройдут семинары по теме: "Новое в бухгалтерском учете и налогообложении. Актуальные изменения".

В декабре известный эксперт в области бухгалтерского учета и налогообложения Елена Данякина совместно с УФНС по Кировской области проведут 4 семинара в муниципальных районах Кировской области по теме: «Новое в бухгалтерском учете и налогообложении. Актуальные изменения» (16+).

Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Спикерами семинара станут: представители УФНС по Кировской области и эксперт в области бухгалтерского учета и налогообложения Елена Данякина.

Данякина Елена Ивановна (г. Москва) - президент территориального представительства Института профессиональных бухгалтеров России (ИПБР), аккредитованный преподаватель и налоговый консультант ИПБР. Член Института Внутренних аудиторов (НП ИВА). Опыт работы в сфере бухгалтерского учета, аудита, консалтинга более 20 лет.

Участие в семинарах БЕСПЛАТНОЕ для субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области, состоящих в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

На семинарах будут рассмотрены следующие опросы вопросы:

1. Контроль и надзор:

1.1. Налоговое администрирование: расширение возможностей ФНС при осуществлении контроля: развитие систем СУР АСК и АИС Налог-3, новые способы оценки рисков и проверки контрагентов в налоговой сфере, обновление открытых данных и др. Экстерриториальные проверки.

1.2. Новшества налоговых режимов: ограничения на применение ЕНВД и ПСН, новое в применении УСН. Перспективы развития спецрежима. Выбор объекта налогообложения. Сочетание УСН с другими налоговыми режимами (ПСН и ЕНВД).

Порядок учета доходов: особенности и типичные ошибки. Проблемы признания расходов. Специфика отражения расходов в Книге учета доходов и расходов.

Исчисление и уплата налога. Минимальный налог. Налог при утрате права на применение УСН. Налоговая отчетность: отмена декларации, если есть ККТ?

Применение онлайн-касс при УСН в 2019-2020 гг. Кому положены льготы.

УСН и НДС: посредничество, последствия выставления счетов-фактур с НДС и др.

1.3. Обязательная маркировка товаров в 2020. Эксперимент по прослеживаемости товаров.

2. Новшества по отдельным налогам:

2.1. НДС.

2.2. Налог на прибыль.

2.3. Имущественные налоги

2.4. НДФЛ и страховые взносы

3. Изменения в бухучете: новая редакция Закона о бухучете. Новые и обновленные стандарты учета (ПБУ 18/02, ПБУ 16/02, ФСБУ 25/2018, IFRS 16 «Аренда»), обновление форм и порядка представления бухгалтерской отчетности, новые правила привлечения бухгалтеров к административной ответственности за нарушения в учете.

4. Изменения в трудовом законодательстве: новый МРОТ, новые правила смены «зарплатного» банка работником, новые требования к режимам труда водителей и др.

Даты и место проведения мероприятий:

- 11 декабря (8.30 – 13.30) - г. Котельнич (актовый зал Отдела Западного образовательного округа, г. Котельнич, ул. Советская 82). Регистрация kotel.bitrix24.site

- 11 декабря (13.30 – 18.30) - г. Яранск (актовый зал администрации г. Яранск, г. Яранск, ул. Кирова 10). yaransk.bitrix24.site

- 12 декабря (11.00 – 16.00) – г. Омутнинск (зал "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", г. Омутнинск, улица Воровского, 3) omut.bitrix24.site

- 13 декабря (10.00 – 15.00) – г. Нолинск (актовый зал администрации г. Нолинск, г. Нолинск, ул. Спартака 36) nol.bitrix24.site

Подробности по телефонам: 8- 912-827-59-70, (8332) 700-717 и 648-649.

Внимание: для участия в семинаре необходимо заполнить АНКЕТУ на сайте мероприятия, отсканировать и отправить на электронную почту: toporov_ugb@mail.ru до 10 декабря 2019 г.

Оригинал АНКЕТЫ передать организаторам перед началом семинара.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте