Рахим Азимов исполнит наказы жителей Свечинского и Подосиновского районов

05.12.2019 15:22:00 388 0

В ходе личного приема депутат встретился главами Свечинского и Подосиновского районов Кировской области.

На встрече с главой Свечинского района Николаем Бусыгиным, Рахим Азимов вновь вернулся к разговору о ремонте спортивного зала центра культуры и досуга пгт. Свеча. Напомним, в 2017 году благодаря помощи депутата в спортивном зале районного центра культуры был сделан ремонт раздевалок, приобретены специальное покрытие  для занятий самбо и новая форма для юных борцов. Общая сумма выделанных средств составила 780 тыс. рублей.

Также в рамках проекта партии "Единая Россия" "Культура малой Родины", в помещениях ДК проведен текущий ремонт, приобретены оргтехника и новое оборудование. Сумма выделенных средств составила 2,9 млн. рублей. Отметим, что Рахим Азимов является региональным координатором федерального партийного проекта.

По итогам встречи принято решение о том, что при содействии депутата вместе с районной администрацией, в 2020 году в спортзале ДК будут проведены работы по замене оконных блоков и установке противопожарного оборудования. Общий бюджет работ составит более 1 млн. рублей.

На встрече с главой Подосиновского района Сергеем Синицыным были подведены итоги работы по исполнению наказов избирателей. В 2019 году в Подосиновском районе проведен ремонт летней сцены в парке районного центра, произведена замена окон и дверей в клубе моряков "Альбатрос", отремонтирована  вентиляция физкультурно-оздоровительного комплекса с. Яхреньга. Общая сумма выделенных средств  на эти цели составила свыше 245 тыс. рублей.

Глава района передал депутату благодарственное письмо от воспитанников и наставников клуба военных моряков запаса "Альбатрос":

- Окна и двери в клубе поменяли впервые за 60 лет. Сегодня это по сути уникальный клуб, имеющий статус музея, где ветераны и воины запаса поселка Демьяново передают свой опыт, знания подрастающему поколению, - отметил глава района.

По итогам встречи, Рахим Азимов отметил, что до конца текущего года в район поступят дополнительные средства в сумме 300 000 рублей на обустройство теплых раздевалок рядом с хоккейной площадкой и на ремонт детской музыкальной школы в пгт. Подосиновец.

- Все средства, которые поступают в районы моего избирательного округа идут на самые первостепенные задачи. Чаще всего они касаются создания нормальных условий для обучения, развития наших детей. Многие проблемы не решаются годами. Так быть не должно. Повторюсь, работа по исполнению наказов жителей была и останется приоритетом в моей работе. Мы как и прежде продолжим работать с главами районов по решению наболевших вопросов, - отметил Рахим Азимов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте