"Уют" из Первомайского задолжал за электроэнергию более 11 млн рублей

09.12.2019 09:18:00 556 0

Исполнитель коммунальных услуг 2 года не выполняет условия договора энергоснабжения.

ООО «Уют» из ЗАТО Первомайский задолжало за потребленную электроэнергию более 11 млн. рублей. Исполнитель коммунальных услуг не платит Кировскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс» с ноября 2017 года.

Основным собственником жилого фонда в поселке является местная администрация, и у нее с ООО «Уют» заключен договор управления данным жилым фондом. Но при этом администрация ЗАТО Первомайский занимает позицию невмешательства и не оказывает необходимого влияния на ООО «Уют». Хотя по закону о местном самоуправлении именно на нее возложена ответственность за организацию надлежащего электроснабжения в границах муниципального района.

Со своей стороны, энергосбытовая компания ведет системную работу по взысканию долгов с ООО «Уют», поданы иски о взыскании задолженности, имеются вступившие в законную силу решения Арбитражного суда Кировской области. Кроме того, Арбитражным судом Кировской области вынесено решение о понуждении ООО «Уют» заключить договор энергоснабжения для содержания общего имущества в многоквартирных домах ЗАТО Первомайский.

Однако вопреки законным интересам «ЭнергосбыТ Плюс» и жителей многоквартирных домов поселка, ООО «Уют» было принято решение не начислять гражданам в выставляемых квитанциях плату за потребление электрической энергии по содержание общего имущества. В связи с чем «ЭнергосбыТ Плюс» обратился в ГЖИ Кировской области о проведении проверки в отношении ООО «Уют».

При этом интересно отметить, что директором ООО «Уют» является местный депутат, в отношении которого в феврале 2019 года Юрьянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» требует от администрации ЗАТО Первомайский и руководства ООО «Уют» принятия срочных мер по ликвидации существующей задолженности.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте