Новый садик

10.12.2019 07:01:00 1284 0

Новый детский сад открылся в Нововятском районе Кирова. С 23 декабря в дошкольном учреждении начнут работать адаптационные группы.

В открытии детского сада № 216 «Ёлки-сад» приняли участие губернатор Игорь Васильев, первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, министр образования Ольга Рысева, глава города Елена Ковалева, жители микрорайона и малыши, которые будут посещать новое дошкольное учреждение.

Строительные работы велись с июля в круглосуточном режиме. В результате для сдачи детского сада в эксплуатацию потребовалось всего три месяца. Он рассчитан на 12 групп (270 воспитанников), шесть из которых - для малышей до 3 лет, остальные - от 3 до 7 лет.

На торжественной церемонии состоялась передача символического ключа от детского сада его заведующей Светлане Феофилактовой. Для гостей провели экскурсию. У каждой группы - свое название и тематическое оформление. В здании оборудованы просторные групповые и спальные помещения, зал для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн, кабинеты для занятий с психологом и логопедом, пищеблок и медкабинет. Оно оборудовано системой видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения и управления эвакуацией.

«В рамках нацпроекта с 2018 по 2020 годы в регионе будет построен 21 детский сад. До конца года в Кирове будут введены в эксплуатацию 5 дошкольных учреждений, включая открытый сегодня. В районах области до конца 2020 года появятся 10 новых детских садов»,- рассказывает Дмитрий Курдюмов.

В «Ёлки-сад» уже выдано около ста путевок. С 23 декабря начнется прием ребят в адаптационные группы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте